Сравнение
0 0 

Особенности выбора: какой ноутбук выбрать для игр в 2019 году?

18.11.2019

Разнообразие моделей ноутбуков буквально заполонило торговые прилавки. Приходя в специализированный магазин, глаза разбегаются. Если человек является опытным пользователем, он без проблем определится с выбором. Для многих это непростое решение. Для того чтобы купить игровой ноутбук и потом не жалеть об этом, необходимо понимать, на чем делать основной акцент.

Наиболее надежные бу ноутбуки изготавливаются под брендами lenovo, hp, fujitsu, aser, asus. Производители предлагают технику, где цена полностью соответствует качеству и основным характеристикам. Нежелательно приобретать китайские модели. Они нередко ломаются, возникают проблемы с установкой программного обеспечения, драйверов. Рекомендуемая оперативная память от 8 гб. На данной характеристике точно экономить не следует. Мир геймеров постоянно усовершенствуется, появляются новые игры с более высокими требованиями.

Какая видеокарта должна быть в игровом ноутбуке: основные приоритеты

Подавляющее большинство ноутбуков именно игровых моделей оснащены картами серии nvidia GeForce GT M. Альтернативный вариант – RTX. В последнее время популярностью пользуются графические процессоры с дизайном Max-Q. Но по причине высокой стоимости далеко не все могут позволить себе такое приобретение.

Видеокарта для ноутбука

Подойти к выбору видеокарты нужно ответственно. От нее зависит качество и детализация изображения. Опытные геймеры устанавливают даже несколько видеокарт. Современные технологии позволяют ноутбукам работать даже с четырьмя запчастями одновременно. Такая практика существенно повышает уровень производительности. При рассмотрении видеокарт обращают внимание на размер памяти и тактическую частоту. Параметры определяют скорость обработки графических данных.

Выбираем процессор для игрового ноутбука

Не менее важный параметр, ведь именно от процессора зависит скорость работы ноутбука. Теряют актуальность модели серии Ей и А4. Они не рассчитаны на технические характеристики, предъявляемые разработчиками современных игр. Скорее – это варианты для работы. Процессоры intel core i7, i5, i3 предусмотрены именно для геймеров. Можно играть в современные игры, установив низкие настройки качества.

Наиболее мощным является intel core i7. Со временем возможен апргрейд, что улучшит и без того хорошую мощность. Альтернатива – ноутбук с настольным автономным процессором. Если бюджет относительно скромен, можно рассмотреть intel core i5. Не обязательно приобретать процессоры не ниже восьмого поколения или те, что обладают недостаточной мощностью. Зачастую, подобные модели не поддаются обновлению.

Дисплей игрового ноутбука: важная часть

Цена на игровой ноутбук зависит и от размера экрана. Зачастую приобретаются модели 15-17 дюймов. Чем больше диагональ, тем тяжелее и габаритнее ноутбук. Поэтому, если техника часто носится с собой (на работу, учебу, отдых), ноутбуки с диагональю более 15" (15-17") будут создавать некий дискомфорт.
 

Оптимальное разрешение – 1080,классическая частота – 6Гц. Для подавляющего большинства современных игр этих характеристик достаточно. Даже дисплеи с разрешением 2560*1440 и выше обладают тоже частотой в 60Гц. Оптимальной матрицей называют ips, led.

В интернет магазине бу компьютеров pc.com.ua предлагается большой выбор современной техники. Специалисты помогут подобрать оптимальную модель, учитывая технические характеристики, особенности охлаждения игрового ноутбука, бюджет клиента. Высокое качество продукции, лояльные цены и разнообразие ассортимента – гарантированы.