Сравнение
0 0 

Сколько стоит макбук и в чем его принципиальное отличие

16.11.2021

Macbook, в сравнении с привычным ноутбуком, является продуктом принципиально иного подхода к технике, своего рода философии Apple. Компания зарекомендовала себя как производитель высококачественной техники, не имеющей аналогов в вопросах удобства и надежности пользования. Учитывая, сколько стоит Macbook, многие пользователи сомневаются в разумности такой покупки. Для того чтобы понять, насколько Macbook лучше ноутбука, необходимо разобраться в его особенностях.

Первое отличие техники компании Apple от привычных всем ноутбуков – это операционная система. На макбуках установлена Mac Os, визуально отличающаяся от Windows интерфейсом, простой, понятной логикой работы, наличием бесплатной версии офисных программ, отсутствием вирусов. Операционная система обеспечивает идеальное взаимодействие всех установленных программ и подключенных гаджетов бренда Apple.

Бесспорным плюсом макбуков является высокотехнологичная сборка. Его жидкокристаллические ультратонкие экраны с отличной цветопередачей, оптимальной контрастностью и особым качеством шрифта обеспечивают идеальную детализацию изображения, комфортные условия работы, кроме того, защищают глаза пользователя от вредного воздействия за счет встроенных синих фильтров. Клавиатура макбуков имеет принципиально иную схему функционирования, благодаря чему признана одной из лучших в своем сегменте. Пользователи в полной мере оценили максимально быстрый отклик клавиш и встроенную подсветку, автоматически активируемую в темном помещении.

Уникальной особенностью продукции компании Apple является не высокая мощность и производительность, а скорость и качество работы. Благодаря этому даже без ультрасовременного процессора обеспечивается бесперебойная работа в течение многих лет. Эффективность оборудования связана с наличием большого объема виртуальной памяти, поэтому даже спустя 6 лет с момента выпуска MacBook Pro остается таким же быстрым и надежным, как и новые модели.

Как пользоваться макбуком: особенности устройства

Пользователи, которые перешли с Windows на Mac OS, отмечают простоту и удобство ее использования. Решившись на такую покупку, важное значение имеет, какой макбук выбрать. Они относятся к устройствам премиум-качества, поэтому их стоимость достаточно высокая. Действительно, цена некоторых макбуков равнозначна стоимости двух ноутбуков с примерно аналогичными техническими параметрами. Кроме того, сложность решения, какой выбрать макбук, заключается в ограниченном ассортименте. Apple – консервативная компания, предлагающая 2-3 разновидности моделей простого дизайна. Однако абсолютная надежность устройства полностью окупает вложенные средства. Ведь, как известно, за высокое качество всегда приходится платить.

Стоит ли покупать макбук: плюсы и минусы продукции Apple

Решиться на покупку дорогостоящего устройства, оснащенного принципиально иной оперативной системой, довольно сложно. Здесь важно исходить из ряда факторов: назначения, характера работы, требований к устройству, личных предпочтений. Macbook какой выбрать, в большей степени определяет бюджет. Вся продукция обладает бесспорными преимуществами, в число которых входят:

  • автономность;
  • эргономика;
  • закрытость системы;
  • отсутствие необходимости в ремонте;
  • хороший дизайн;
  • высокое качество звука;
  • незначительный вес.

Батарея макбука обеспечивает автономную работу без подзарядки в течение 10 часов, а закрытость операционной системы надежно защищает от различных вирусов и хакерских атак. С другой стороны, продукция имеет достаточно высокую стоимостью, ее операционная система не обновляется и по сравнению с Windows имеет ограниченное количество приложений и игр.

Практически все модели макбуков ориентированы на офисное использование и для людей творческих профессий. Они не предусматривают модификацию и обновления, но прослужат гораздо дольше, чем обычные лептопы.

Новый или бу макбук: какой выбрать?

Решив для себя, что лучше, макбук или ноутбук, и определившись с выбором в пользу первого, возникает ряд иных вопросов. Современные модели макбуков, обладающие неоспоримыми преимуществами, имеют более чем высокую стоимость. В этом плане имеет смысл задуматься о покупке бу компьютеров. Зачастую пользователи, узнав, сколько стоит макбук аир и сравнив его технические характеристики с другими моделями, принимают решение купить бу технику из Европы. В интернете можно найти много информации о том, как проверить бу макбук, чтобы покупка себя оправдала. Основными преимуществами бу ноутбуков и прочей компьютерной техники, бывшей в употреблении, являются:

  • неизменно высокое качество оригинальной продукции;
  • доступная стоимость;
  • долговечность.

Компания выпускает продукцию, технические характеристики которой позволяют ей оставаться актуальной в течение 10 лет с момента создания как минимум.

Бу техника от интернет-магазина PС: оптимальная экономия

В настоящее время многие компании предлагают технику «с историей». Однако далеко не каждая из них реализует по-настоящему качественную. Отличительной особенностью интернет-магазина PC является продажа оригинальной продукции мировых брендов. В ассортименте магазина представлен широкий выбор ноутбуков, персональных компьютеров, мониторов, девайсов по сниженным ценам. Они могут иметь незначительные визуальные дефекты в виде потертостей или царапин на корпусе, которые не оказывают влияния на работоспособность устройства.

Техника от производителей с мировым именем отличается высокой надежностью и долговечностью, поэтому даже спустя несколько лет после выхода в свет остается такой же функциональной, мощной и продуктивной. Выбор оригинальных ноутбуков мировых брендов – это возможность за относительно невысокую цену получить устройство, максимально удовлетворяющее все потребности.