Сравнение
0 0 

Системный блок игровой: в чем отличие от обычного

16.11.2021

Современные разработки в индустрии компьютерных игр, инновационные технологии создания видеоизображений, 3D анимация, реалистичная графика, динамичный сюжет обусловили повышенные требования к технике. Игровые компьютеры значительно отличаются от обычных, используемых для работы и учебы. По своей мощности и производительности они сравнимы разве что с устройствами, используемыми профессиональными графическими дизайнерами и разработчиками, для работы с видео и звуком, автоматического программирования и т. п.

Учитывая потребности в технических характеристиках, личные предпочтения в аспекте эргономики и дизайна, зачастую возникает вопрос, сколько стоит игровой комп в готовом и сборном варианте. Оснастить будущую игровую станцию необходимыми комплектующими бывает дешевле и проще, чем подобрать оптимальную модификацию. Кроме того, достаточно неплохим решением считается бу техника из Европы. Оригинальные бу компьютеры от мировых брендов обеспечивают требуемую функциональность и производительность и при этом имеют относительно низкую стоимость.

Приобретение компьютерной техники предыдущих версий от производителей с мировым именем – более чем выгодно с экономической точки зрения. Она обеспечивает оптимальное сочетание доступной стоимости и высокой производительности. Это именно то, что нужно геймеру, учитывая необходимость постоянной модификации «железа» из-за все возрастающих требований к его «начинке».

Сколько стоит игровой компьютер в сборном варианте

В зависимости от потребности и конфигурации в готовом варианте игровой компьютер может стоить от одной до ста тысяч долларов, при том что компьютер для учебы и решения офисных задач обойдется примерно 200-500 у.е. Игровые технологии становятся все более требовательными к возможностям персонального компьютера, поэтому экономить на комплектации не имеет смысла. Однако выбирая оптимальный вариант, имеет смысл задуматься, сколько стоит собрать игровой ПК с необходимыми параметрами. В центре такого решения должно стоять основное назначение устройства, ведь понятие компьютерной игры и гейминга – довольно обширное. Далеко не все игры предъявляют повышенные требования к возможностям устройств.

Игровые компьютеры подразделяются на базовые, средние и прогрессивные. Причем для большинства геймеров достаточно оптимального среднего уровня, в то время как поклонникам киберспорта без прогрессивных моделей не обойтись.

В интернете представлено достаточно много информации о том, как собрать игровой ПК. В этом вопросе каждый исходит из собственных предпочтений и потребностей, тем не менее необходимо учитывать некоторые базовые параметры. В частности, для игрового системника понадобятся такие комплектующие, как мощный процессор и хорошая видеокарта. На их покупке не стоит экономить, поскольку технические параметры системы должны обеспечивать не только отличную картинку, но и быстрый отклик на действия игрока.

Как выбрать игровой компьютер: основные критерии

На рынке компьютерной техники представлено множество модификацией, некоторые из них носят гордое название «лучший игровой компьютер». Однако необходимо понимать, какими параметрами должен обладать настоящий топовый игровой ПК.

Важное значение для техники, используемой в гейминге, имеют технические характеристики:

  • видеокарты;
  • процессора;
  • оперативной памяти;
  • монитора.

Игровая платформа включает в себя процессор и видеокарту, качество которых определяет скорость реакции системы на действия пользователя. Для игровых компьютеров процессор должен быть как минимум восьмиядерным, причем для некоторых игр это значение может быть и выше.

Объем оперативной памяти обычно превышает показатели офисных и бытовых вариантов. Он должен обеспечивать нормальную загрузку всех приложений без подвисаний системы. В этом аспекте оптимальным решением является многоканальная модификация, которая при сниженной нагрузке на центральный процессор обеспечивает большее значение FPS.

Игровые мониторы обычно оснащены матрицами с минимальным временем отклика и имеют угол обзора примерно 1600. Идеальное решение – монитор с частотой от 100 Гц и возможностью синхронизации процессов с видеокартой.

Системные блоки обычно подвергаются в ходе игры повышенной нагрузке, поэтому в идеале должны быть оснащены системами охлаждения.

Следует отметить, что особенности оснастки игрового компьютера обеспечивают максимальную эргономичность для игры и не удобны для выполнения других задач, связанных с обработкой текстов, таблиц и даже просмотром видеофильмов. Это важно понимать при покупке игрового компьютера.

За сколько можно собрать игровой комп оптимального уровня

С финансовой точки зрения собрать игровой компьютер требуемой комплектации гораздо выгоднее, чем покупать готовые решения. Это связано с вариативностью цен разных торговых марок, наличием выгодных предложений, акций и скидок. Кроме того, ручная сборка обеспечивает большие возможности в аспекте производительности. Выбирая между готовой конфигурацией и индивидуальной сборкой, необходимо понимать:

  • сколько стоит хороший игровой компьютер в готовом виде;
  • за сколько можно собрать игровой компьютер из отдельных комплектующих;
  • что нужно, чтобы собрать игровой ПК оптимальной конфигурации, удовлетворяющей потребности геймера.

Исходя из этого, принимается компромиссное решение. Покупка оригинальных бу ноутбуков и комплектующих поможет существенно сэкономить без ущерба для качества.

Бу техника от интернет-магазина PС: как сэкономить на сборке ПК и не прогадать

Интернет-магазин PC предлагает широкий ассортимент оригинальной техники и комплектующих от надежных производителей. Европейские бренды отличаются высоким качеством и долговечностью, что позволяет использовать комплектующие в нескольких циклах сборки. Отдавая предпочтение технике, бывшей в употреблении, можно относительно дешево собрать игровой комп с необходимыми параметрами.