Сравнение
0 0 

Лучшие ноутбуки для работы: основные параметры выбора

16.11.2021

 

Выбирая компьютерную технику для работы, необходимо определиться с ее назначением. Если нужно устройство для удаленной работы, которое преимущественно будет находиться дома, то имеет смысл обратить внимание на стационарный компьютер. Если же важным параметром является мобильность, возможность работать где угодно, включая парк или кафетерий, то понадобится компактный ноутбук с оптимальными характеристиками.

Каким должен быть лучший бу ноутбук для работы, однозначно сказать невозможно, это зависит от предполагаемой нагрузки на него. Обязательно нужно обратить внимание на технические характеристики, определяющие не только цену, но и функциональность оборудования.

Ноутбук для школьника и студента – это разные по параметрам устройства. Если для школьников достаточно бюджетной модели, позволяющей работать со стандартными офисными программами, то для студентов технических ВУЗов, работающих с серьезными программами, например, для 3D моделирования, нужны мощные машины. Несмотря на огромный выбор техники, представленной в ассортименте компьютерных салонов, имеет смысл обратить внимание на компании, предлагающие бу компьютеры из Европы, обладающие всеми преимуществами оригинальной техники и более низкой стоимостью.

В мире насчитывается не больше десятка производителей, чей торговый бренд ассоциируется с надежностью, безотказностью и производительностью. В связи с этим выбор б/у техники обусловлен доверием к конкретной торговой марке. Б/у ноутбуки от известных производителей – лучший выбор для тех, кому важны высокие технические характеристики, однако останавливает высокая стоимость новых моделей. Снижение цены на оригинальные модели связано с тем, что производители каждые 2-3 года полностью обновляют модельный ряд, расширяя функционал. При этом «вышедшие из моды» ноутбуки не теряют своей привлекательности с точки зрения качественной техники для учебы и работы.

Оптимальные ноутбуки для работы: на что обратить внимание?

Принимая решение, какой ноутбук купить для работы, нужно обратить внимание на такие критерии, как технические характеристики:

  • экрана;
  • процессора;
  • видеокарты;
  • жесткого диска;
  • оперативной памяти.

Величина диагонали монитора – довольно важный параметр для удобства работы. Оптимальным показателем для работы с офисными программами считается размер монитора от 13 до 17 дюймов (чем выше этот показатель, тем удобнее работать).

В аспекте технических параметров процессора важно понимать, что этот параметр предопределяет способность компьютера за 1 секунду вычислять определенное количество операций. Однако величина тактовой частоты не определяет производительность. Еще одним параметром, на котором акцентируют внимание продавцы, является количество ядер, то есть вычислительных центров. Это значение важно при выборе операционной системы. Чем больше ядер, тем быстрее запускается браузер, обеспечивается комфортная работа с несколькими вкладками.

Тип и объем памяти видеокарты влияют на удобство работы и зависят от ее характера. Покупая ноутбук для работы с бюджетной видеокартой, использовать его для более сложных операций не получится.

Таким образом, решая вопрос, какой ноутбук лучше купить для работы, следует исходить из предстоящих задач и интенсивности эксплуатации устройства.

Лучшие ноутбуки для работы: виды и особенности

Подход к определению оптимальной модели основывается на выборе из двух возможных вариантов:

  • лучший ноутбук для работы стандартного размера;
  • покупка одного из лучших ультрабуков для работы.

Ноутбуки средней ценовой категории имеют типичные размеры корпуса, оптимальный набор офисных программ. Их технические характеристики позволяют работать с двухмерной графикой, просматривать видеоролики и веб-сайты, работать с программами для обработки текстов, таблиц, презентаций.

Особенностью ультрабука является небольшой вес, узкий корпус, обычно выполненный из металла, стильное оформление. Они представляют собой полноценное, функциональное оборудование. Однако их производительность может быть ниже, чем у обычных моделей, а стоимость выше из-за дизайнерского оформления.

Бу техника от интернет-магазина PC: оптимальное соотношение стоимости и функциональности

Качественную компьютерную технику из Европы предлагает интернет-магазин PC, в ассортименте которого представлены оригинальные модели по доступной стоимости от лучших производителей с мировым именем. Это лучший вариант для тех, кто выбирает бюджетный вариант без ущерба для функциональности.